Седых Мария

Мария Седых

— педагог по Эстрадному, классическому танцу для детей от 2,5 лет до 7 лет.

Группы Эстрадного танца Бриззе и Бэби шоу Бриззе

Образование: СКИиК (Свердловский колледж искусств и культуры), отделение: Хореографическое творчество

Дополнительное образование: МБУК «Муниципальный театр балета «Щелкунчик»», направление – Хореографическое творчество (свидетельство с отличием).

МБОУК ДО «Екатеринбургская ДМШ № 12, имени С.С. Прокофьева», отделение духовых инструментов, специальность: флейта (свидетельство с отличием).

Место работы: МБУК «Муниципальный театр балета «Щелкунчик»», должность: артист балета 2014-2015 год.

Курсы повышения квалификации:

1. Екатеринбургская школа балета «Касок»: летний интенсивно классическому танцу, экс премьера Мариинского театра — Николая Семенова, август 2016.

2. Мастер – классы по современному танцу «Современная хореография» Петров Илья Игоревич, Мариинский театр, Санкт – Петербургский Государственный Университет- 2014, 2016 год.

3. Мастер класс по хореографии «Особенности классической школы Франции», Н.а. РФ Альберта Галичанина (Академия Б.Эйфмана) – май 2015.

4. Мастер класс по хореографии «Основы классической традиционной и современной хореографии» С.В. Горбатов г. Санкт – Петербург, ноябрь 2016.

5. Открытая Всероссийская НПК «Воспитание искусством: проблемы реализации программ раннего эстетического развития в ДШИ»- 19,20.01.2017:

· мастер класс: «Развитие творческих способностей детей средствами хореографического искусства»;

· мастер класс «Основы хореографической подготовки дошкольников»;

· мастер класс «Развитие визуального восприятия дошкольников средствами изобразительного искусства»

· мастер класс «Развитие музыкальных способностей у детей дошкольного возраста средствами игрового музыкального фольклора»;

· Мастер класс «Музыка и движение»;

· Мастер класс «Развитиие личности дошкольников в театрализованной деятельности»

6. Личные достижения:

· Лауреат I степени хореографического конкурса «Щелкуничк приглашает- 2014 год».

· Международный конкурс «Данс эксклюзив»: Лауреат I степени 2012- 2016.

· Всероссийский детско – юношеский конкурс хореографичекого творчества «Звездный дождь»: Лауреат I степени — 2012, лауреат II степени- 2016 год. Член сборной команды Свердловской области на 16 Дельфийские игры – авпрель 2017.

· Областной фнстиваль конкурс «Весення фантазия»: Лауреат I степени- 2012, 2014, 2015 год.

· Международный фестивал конкурс «Адмиралтейская звезда»: Лауреат I- 2013, 2014, 2015, лауреат II – 2016.

· Лауреат I степени Международных конкурсов «Магия волшебства» в Праге — 2012 год, «Танцевальный шторм» в Болгарии — 2014 год.