Театральная студия (филиал Широкая речка)

Объявляем Набор в Театральную студию!
Приглашаются девочки и мальчики старше 8 лет!

Такое классное чувство, когда ты можешь выразить себя. Только представь, что ты выходишь на сцену? Глаза зажглись? Тогда это для тебя!

На самом деле, если ножки затряслись и ты покрылся пятнами, это тоже нормально! Так часто бывает, что  приходя в театральную студию, человек получает навыки общения, навыки самовыражения, уходит стеснительность, приходит уверенность.

На занятиях в театральной студии ученики развивают креативное мышление, скорость реакции, умение управлять своим телом. Через комплекс упражнений, игр и тренингов  уходит зажатость, неуверенность.

Ну и в результате приходит уверенное выступление на публике, будь это выход к доске, или роль в спектакле или фильме. Кстати, наши ученики участвуют в театральных постановках и снимаются в фильмах.

А вот из интервью с нашим Педагогом по Актерскому мастерству

Шимолиной Еленой Юрьевной:

«Мой ребенок стал свободнее, смелее и общительнее»
Подобные фразы от родителей я слышу очень часто.
Детям не так много нужно. Им важно быть услышанными, им важно, что они интересны и уникальны. На занятиях со мной дети избавляются от зажимов (внутренних и телесных), проигрывают жизненные ситуации на сцене и в общении друг с другом, тем самым обретая уверенность и умение выходить из сложных ситуаций. Преодолевают страхи публичных выступлений. Ведь в жизни нередко приходится делать доклады и презентации, или читать стихотворение перед одноклассниками.

 

Занятия в театр студии — это колоссальная внутренняя работа. Это удивителые изменения и трансформации ребенка, которые происходят в игровой увлекательной форме. Это зачатки будущей личности, которые будут проявляться и укрепляться всю жизнь.

Я всем сердцем люблю то, чем занимаюсь и не представляю своей жизни без детей.

В моем деле много чуда! Практически каждый день в ком-то из них я вижу удивительные внутренние изменения. Иногда они происходят постепенно шаг за шагом, иногда в один миг ребенок меняется на глазах. Это невороятные чувства и эмоции, которые мне дарит работа.

Я всегда говорю: «Я работаю с детьми не для того, что бы сделать из них великих артистов. Я уверена, что они смогут стать, кем только захотят! Моя задача — помочь им узнать себя. Стать смелее, свободнее, добрее. Научится дружить, взаимодействовать с миром и любить мир, в котором они живут!»

О педагоге:
Высшее педагогическое образование (УрГПУ) и среднее профессиональное образование (СКИиК)
2 диплома с отличием
Направление подготовки — руководитель любительского театра, преподаватель.

Опыт:
Педагог Екатеринбургского детского театра эстрады, 2013 г.
Ведущая и актриса Свердловской государственной детской филармонии в период с 2014 – 2018 г.
Основатель и руководитель театральной студии «ТАЛАНТИДА» при Гимназии № 120 в период с 2014 – 2018 г. Основатель и руководитель театральной студии «ТАЛАНТИДА» при МБОУ СОШ № 25 в период с 2021 по настоящее время.

Автор образовательной программы обучения.
Автор сценариев для спектаклей.

Записаться в Театральную студию можно прямо сейчас по т. 219-22-94